寻找语言志愿者 (义工)

Home/寻找语言志愿者 (义工)

你想要练习荷兰语 嗎? 当然可以 ,在地图上寻找你就近社区的志愿者组织 ,他们有语言志愿者可以帮助你。

每周你可以跟语言志愿者(义工)约定,你们可以通过2人或者小组一起练习荷兰语。这样你不仅能够持续提高荷兰语言能力,同时也能学习荷兰社会常识,这也是非常有趣!

你想要在学校学习荷兰語言嗎 ?

我们不是学校 ,但是你能够在这里找到所有的荷兰语言学校 。更多整合的相关信息请点这里

若你不方便过来?

联系我们可透過电话0302422841或電邮info@hetbegintmettaal.nl,你也可以向我们询問更多的相关信息。

Je vindt ons in:

Utrecht

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Abcoude

Broekzijdselaan 46 b

1391 XL Abcoude

+31 (0)294284343

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

NVA, Amersfoort

Bloemendalse Binnenpoort 7

3811 GD Amersfoort

033 461 95 20

Website

bvanwinden@nva-amersfoort.nl

Route

Humanitas Eemland

Muurhuizen 104

3811 EL Amersfoort

033- 4790840

Website

taalmaatjes@gmail.com; eemland@humanitas.nl

Route

Taalkamer Soesterkwartier

Noorderwierweg 131

3812 DD Amersfoort

06-53765180 / 06-81773938

huiskamer033@gmail.com

Route

Bibliotheek Eemland, Vathorst

Leeghwater 1 3

3825 MR Amersfoort Amersfoort

+31 (0)334968208

Website

vathorst@bibliotheekeemland.nl

Route

Gilde Amersfoort

Groenmarkt 19

3811 CP Amersfoort

033-4722236

Website

gilde@gildeamersfoort.nl

Route

Bibliotheek Eemland, Amersfoort

Eemplein 71

3812 EA Amsersfoort

033 - 463 19 14 

Website

s.goedendorp@bibliotheekeemland.nl

Route

Bibliotheek Eemland, Baarn

Hoofdstraat 1

3741 AC Baarn

+31 (0)355416549

Website

klservicebaarn@bibliotheekeemland.nl

Route

Bibliotheek Idea, Bilthoven

Planetenplein 2

3721 LH Bilthoven

+31302285803

Website

bilthoven@ideacultuur.nl

Route

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Breukelen

Schepersweg 6 c

3621 JK Breukelen

+31 (0)346262700

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Bibliotheek Idea, Bunnik

Camminghalaan 27c

3981 GD Bunnik

+31306562182

Website

bunnik@ideacultuur.nl

Route

Stichting Vluchtelingenwerk afdeling - Bunnik

Camminghalaan 27a

3981 GD Bunnik

030-6570700

Website

info@vwsbunnik.nl

Route

Bibliotheek Eemland, Bunschoten

Blokkenmakerssteeg 7

3751 BZ Bunschoten

+31 (0)332981646

Website

bunschoten@bibliotheekeemland.nl

Route

NVA, Doorn

Kerkplein 12, 3941 HV Doorn

3941 HV Doorn

06 40 26 31 37

Website

bdehaan@nva-amersfoort.nl

Route

Taalcoaching Heuvelrug, Doorn

Kerkplein 2

3941 HV Doorn

Website

info@taalcoachingheuvelrug.nl

Route

Taalcoaching Heuvelrug (Driebergen, Maarn, Leersum, Amerongen)

Oranjelaan 73

3971 HE Driebergen

Website

info@taalcoachingheuvelrug.nl

Route

Digi & Taalhuis Gooise bibliotheken, Eemnes

Raadhuislaan 49B

3755 HB Eemnes

035-538 35 20

Website

eemnes@bibliotheekgooienmeer.nl

Route

Bibliotheek Eemland, Hoogland

Engweg 7

3828 CJ Hoogland

+31 (0)334803181

Website

hoogland@bibliotheekeemland.nl

Route

Taalhuis Lekstroom, Houten

Onderdoor 158

3995 DX Houten

0610995521

houten@taalhuislekstroom.nl

Route

Taalhuis Lekstroom, IJsselstein

Overtoom 7

3401 BK IJsselstein

06-124444098

info@taalhuislekstroom.nl

Route

Stichting Pulse

Benschopperweg 342

3401 BZ IJsselstein

030 6868030

Website

a.tersteeg@stichting-pulse.nl; info@stichting-pulse.nl

Route

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Kockengen

Sportweg 4 a

3628 AZ Kockengen

+31 (0)346242030

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Gilde Leusden

Leusden

06-83343073

Website

info@gildeleusden.nl

Route

Bibliotheek Eemland, Leusden

Hamersveldseweg 77

3833 GL Leusden

+31 (0)334942417

Website

leusden@bibliotheekeemland.nl

Route

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Loenen

Doude van Troostwijkplein 47

3632 BC Loenen

+31 (0)294234285

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

De Bibliotheek Z-O-U-T, Maarn

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Maarssendorp

Harmonieplein 2

3603 BM Maarssen

+31 (0)346567805

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Maarssenbroek

Bisonspoor 237 -01

3605 JM Maarssenbroek

+31 (0)346567682

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Bibliotheek Idea, Maartensdijk

Nachtegaallaan 30

3738 EB Maartensdijk

+31346213883

Website

maartensdijk@ideacultuur.nl

Route

Gilde De Ronde Venen

Kerkvaart 2

3611 EP Mijdrecht

0297-23 02 80

Website

basdevree@zonnet.nl; ireen74@gmail.com

Route

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Mijdrecht

Dr. J. van der Haarlaan 8

3641 JW Mijdrecht

+31 (0)297281476

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Bibliotheek De tweede verdieping

Stadsplein 1c

3431 LZ Nieuwegein

030-6045834

Website

g.vandenberg@detweedeverdieping.nu

Route

de Bibliotheek Z-O-U-T, Renswoude

van Reedeweg 77

3927 BT Renswoude

+31 (0)318575151

Website

renswoude@bibliotheekzout.nl

Route

Netwerk voor Nieuwkomers Rhenen

Rhenen

06-30 81 19 70

Website

info@nvnrhenen.nl

Route

de Bibliotheek Z-O-U-T, Rhenen

Nieuwe Veenendaalseweg 75

3911 MG Rhenen

+31 (0)317681681

Website

rhenen@bibliotheekzout.nl

Route

Stichting Balans

Smitsweg 311

3765 CJ Soest

z.seddiki@stichtingbalans.nl

Route

Bibliotheek Idea, Soest

Willaertstraat 49

3766 CP Soest

+31356095829

Website

soest@ideacultuur.nl

Route

Bibliotheek Idea, Soesterberg

Christiaan Huygenslaan 4a

3769 XW Soesterberg

+31346352017

Website

soest@ideacultuur.nl

Route

Humanitas Utrecht - Stad Lek en Weide

Christiaan Krammlaan 8

3571 AX Utrecht

030-252 40 30

Website

taalmaatjes.humanitas.utrecht@gmail.com

Route

Wijk & Co (Careyn)

Taal doet meer

Koningin Wilhelminalaan 8

3527 LD Utrecht

030-2947594

Website

info@taaldoetmeer.nl

Route

De Bibliotheek Veenendaal (Taalhuis)

Kees Stipplein 74

3900 AA Veenendaal

0318582669

Website

pboelhouwer@bibliotheekveenendaal.nl

Route

Taalhuis Lekstroom, Vianen

Spekdam 2

4132 BP Vianen

0620323034

vianen@taalhuislekstroom.nl  

Route

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Vinkeveen

Herenweg 63

3645 DG Vinkeveen

+31 (0)297262020

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Stichting Binding

Bibliotheek Angstel Vecht en Venen, Wilnis

Pieter Joostenlaan 24 a

3648 XR Wilnis

+31 (0)297282729

Website

info@bibliotheekavv.nl

Route

Bibliotheek Eemland, Woudenberg

Dorpsstraat 40

3931EH Woudenberg

+31 (0)332863010

Website

woudenberg@bibliotheekeemland.nl

Route

NVA, Zeist

Thorbeckelaan 3

3705 KJ Zeist

06 40 83 80 13

Website

hsanders@nva-amersfoort.nl

Route

Bibliotheek Idea, Zeist

Vrouwen Taalgroep Zeist

Gilde SamenSpraak Zeist

Het Rond 1

3701 HS Zeist

0306986569

Website

samenspraak.gilde.zeist@gmail.com

Route